>
>
Affittacamere Simotta

Affittacamere Simotta

Piazza Valerga 8, Loano, Italien

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage
Wasserpark
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppel- oder Zweibettzimmer
  • Affittacamere Simotta - Doppel- oder Zweibettzimmer - 1
  • Affittacamere Simotta - Doppel- oder Zweibettzimmer - 2
  • Affittacamere Simotta - Doppel- oder Zweibettzimmer - 3
  • Affittacamere Simotta - Doppel- oder Zweibettzimmer - 4
  • Affittacamere Simotta - Doppel- oder Zweibettzimmer - 5
  • Affittacamere Simotta - Doppel- oder Zweibettzimmer - 6
  • Affittacamere Simotta - Doppel- oder Zweibettzimmer - 7
  • Affittacamere Simotta - Doppel- oder Zweibettzimmer - 8
  • Affittacamere Simotta - Doppel- oder Zweibettzimmer - 9
  • Affittacamere Simotta - Doppel- oder Zweibettzimmer - 10
  • Affittacamere Simotta - Doppel- oder Zweibettzimmer - 11
Gäste: 2
Area: 14 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The twin/double room features air conditioning, a washing machine, as well as a private bathroom boasting a shower and a bidet. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Schreibtisch
Küche:
Waschmaschine, Wasserkocher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser, Schokolade oder Kekse
Layout:
Fenster
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel, Duschhaube
Doppelzimmer mit eigenem externen Bad
  • Affittacamere Simotta - Doppelzimmer mit eigenem externen Bad - 1
  • Affittacamere Simotta - Doppelzimmer mit eigenem externen Bad - 2
  • Affittacamere Simotta - Doppelzimmer mit eigenem externen Bad - 3
  • Affittacamere Simotta - Doppelzimmer mit eigenem externen Bad - 4
  • Affittacamere Simotta - Doppelzimmer mit eigenem externen Bad - 5
  • Affittacamere Simotta - Doppelzimmer mit eigenem externen Bad - 6
  • Affittacamere Simotta - Doppelzimmer mit eigenem externen Bad - 7
Gäste: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room offers air conditioning, a washing machine, a balcony with city views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser, Schokolade oder Kekse
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch
Küche:
Waschmaschine, Wasserkocher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Stadtblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel, Duschhaube
Einzelzimmer
  • Affittacamere Simotta - Einzelzimmer - 1
  • Affittacamere Simotta - Einzelzimmer - 2
  • Affittacamere Simotta - Einzelzimmer - 3
  • Affittacamere Simotta - Einzelzimmer - 4
  • Affittacamere Simotta - Einzelzimmer - 5
  • Affittacamere Simotta - Einzelzimmer - 6
  • Affittacamere Simotta - Einzelzimmer - 7
  • Affittacamere Simotta - Einzelzimmer - 8
  • Affittacamere Simotta - Einzelzimmer - 9
  • Affittacamere Simotta - Einzelzimmer - 10
Gäste: 1
Area: 9 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The single room features a washing machine, a private entrance, a balcony with city views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch
Küche:
Waschmaschine, Wasserkocher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Stadtblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser, Schokolade oder Kekse
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel, Duschhaube

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Class Café - the New Generation
750 Mehr über das Zimmer
La Taverna di Moe's
650 Mehr über das Zimmer
Cristal Cafè
1.3 km
Pizzeria Zero
1.3 km
Workshop
1.5 km
Piatti Spaiati - le Marionette
1.4 km
Strände in der Umgebung
Strand von Loano
950 Mehr über das Zimmer
Strand Siaggia Pietra Ligure
1.7 km
Strand Bagni Nicolino
2.8 km
Strand Bagni Laura Beach
2.9 km
Strand Spiaggia Libera
3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genua Cristoforo Colombo
67 km
Flughafen Riviera
16 km
Öffentlicher Nahverkehr
Loano
1.3 km
Pietra Ligure
2.7 km
Landschaft und Natur
Finalese-Capo Noli
13 km

Leistungen - Affittacamere Simotta

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Massage
  • Windsurfen
  • Wandern
  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Wasserpark
  • Rückenmassage
  • Nackenmassage
  • Fußmassage
  • Handmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Live-Musik/Performance
  • Bingo
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
  • Tägliche Reinigung
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Außenbereich
  • Terrasse
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Kleingedrucktes

Parkplätze sind begrenzt und unterliegen der Verfügbarkeit. Diese Unterkunft befindet sich in einer sehr geschäftigen Gegend. Es könnte also zu Lärmbelästigung kommen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Affittacamere Simotta?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:30.

Wo liegt Affittacamere Simotta?

Affittacamere Simotta befindet sich unter folgender Adresse: Piazza Valerga 8, Loano, Italien.

Welche Preise gelten im Affittacamere Simotta?

Die Preise im Affittacamere Simotta können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Affittacamere Simotta?

Das Personal im Affittacamere Simotta spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Spanisch and Italienisch.

Bietet die Unterkunft Abendunterhaltung oder ähnliche Aktivitäten?

Affittacamere Simotta bietet Live-Musik-Auftritte für Gäste.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Affittacamere Simotta besuchen?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Chiesa di Sant'Anna (15.7 km), Castello (6.8 km), Parco giochi Pollin (350 m) and Oratorio di Santa Caterina (7.7 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Wie weit ist Affittacamere Simotta vom Zentrum von Loano entfernt?

Affittacamere Simotta liegt etwa 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Affittacamere Simotta gebucht werden?

Zu den Zimmerkategorien im Affittacamere Simotta gehören Doppel- oder Zweibettzimmer, Doppelzimmer mit eigenem externen Bad and Einzelzimmer.

Wo können Gäste in der Nähe von Affittacamere Simotta essen?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Piatti Spaiati - le Marionette, Pizzeria Zero, Workshop and Class Café - the New Generation besuchen.

Bietet Affittacamere Simotta Flughafentransfers an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Affittacamere Simotta organisieren.

Können Gäste während ihres Aufenthalts im Affittacamere Simotta Wellnessangebote nutzen?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Affittacamere Simotta gehören Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Affittacamere Simotta und dem nächstgelegenen Flughafen?

Flughafen Riviera ist innerhalb einer Entfernung von etwa 16 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!